23.04.2019

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Новосибирска "Лицей № 200"

23.04.2019

Лицей №200 – территория возможностей!

В рамках II Сибирского педагогического форума «Образование – взгляд в будущее» в МБОУ «Лицей №200» была представлена программа образовательного маршрута «Лицей – территория возможностей!».  Администрация лицея в режиме  нон – стоп познакомила гостей с образовательной и воспитательной политикой лицея, продемонстрировала опыт внедрения инженерного образования в специализированных классах.  В ходе выступлений были представлены наиболее значимые достижения лицея,  в воспитательной работе отмечено социальное  взаимодействие взрослых и детей в сфере их совместного творчества, представлена программа самоуправления «Государство Лицей №200».

Следующим этапом мероприятия была проведена экскурсия «Навыки будущего – от талантов к достижениям!».  Гости побывали на занятиях по черлидингу, тхэквондо, на уроке ментальной математики. Медиацентр лицея представил печатные издания газет «Начало» и  журнала «200%». В центре инженерных компетенций лицея (ЦИКЛ) были показаны занятия по робототехнике, прототипированию и куборо. Особое восхищение гостей вызвал Лицейский Арбат, где звучала живая музыка: гитара, скрипка, аккордеон. Юные поэты читали стихи, на мольбертах возвышались картины учащихся.

Творческая часть образовательного маршрута была продолжена в актовом зале. Зрительный зал аплодисментами приветствовал юных артистов лицейского театра «ТАК», показавших спектакль по мотивам сказки К. Чуковского «Муха – Цокотуха». Юношами старших классов был показан энергичный, темпераментный по своему выражению творческий номер на  Кахонах.  Этот инструмент сегодня часто заменяет ударные установки и используется многими музыкантами для задания ритма. В финале был показан музыкальный номер педагогического коллектива лицея №200.

В завершении встречи гости и организаторы поделились своими впечатлениями.  Радостно, что у всех остались добрые эмоции от встречи, сказаны искренние слова благодарности и восхищения педагогическому коллективу.

Было проделано много работы, нужной и плодотворной, объединившей и сплотившей всех участников этого мероприятия. Реализуя наш образовательный маршрут, мы еще раз указали на девиз нашего общеобразовательного учреждения «Лицей №200 - это территория возможностей!»

Марина Петровна Игнатова, заместитель директора по воспитательной работе

Дата последнего обновления страницы 20.06.2019